Могут ли они отказать

Здравствуйте! Я случайно давно заблокировал счёт по ошибке, а мне туда пришел аванс 2 апреля! Как его открыть снова и может ли банк отказать мне его открыть если у меня есть кредит в Сбербанке?

  • IMG_1717445406115
    .jpg
Уточнение от клиента
вот
Уточнение от клиента
Как разблокировать карту и счёт, и может ли банк отказать в данной операции?
, Андрей, г. Ярославль
Алексей Бритнер
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Андрей.

Позвоните на горячую линию поддержки банка, счет в котором Вы заблокировали, уточните возможность разблокировки лицевого счета.

Всего Вам доброго.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Ваши взаимоотношения с банком строятся по правилам договора банковского счёта и внутренним правилам банка в соответствии с общими положениями Гражданского Кодекса РФ. Если деньги действительно адресованы Вам и у банка на этот счёт нет сомнений, он найдёт возможность зачислить средства на Ваш действующий счёт или разблокировать этот, всё возможно, надо обратиться в банк.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!