Сняли ксерокопию в салоне связи

Здравствуйте! Буквально в эту субботу зашла в салон сотовой связи, чтобы купить наушники. Продавец предложил мне взять за 790 рублей. Как я потом уже узнала, что на самом деле они стоят около 500 рублей! А в придачу они якобы дают "бесплатную" симкарту. При оформлении симкарты продавец снял ксерокопию паспорта, на мой вопрос, зачем ему ксерокопия, начал отговариваться, якобы это единственное доказательство, что именно я купила эту симкарту. Я сомневалась в том, что это так, и буквально минут через пятнадцать вернулась в магазин и потребовала вернуть мне ксерокопию паспорта. Продавец вернул ксерокопию, но не факт что он не сделал еще одну копию. В чеке имеются имя, фамилия продавца, а так же 2 товара- наушники за 590 р. и симкарта за 150 р. На товаре же ценник в 790 рублей. Скажите пожалуйста, что делать, я теперь очень опасаюсь что могут воспользоваться ксерокопией паспорта...

, Анна,
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, ксерокопий паспорта, если Вы не совсем уж сильно недоверчивый человек Вы оставили за последние несколько лет во многих местах — и на работе снимают бывают, все банки при обращении, жилищные конторы в общем то масса где.

Если для кредита то не поможет — личное присутствие и оригинал документа требуют 99,9 % банков, ну а те кто не требуют если зададутся целью то и без копии оформят. Ну а в принципе больше ни для чего применить копию и не удастся.

Анна
Клиент

спасибо за ответ!