Составили договор там прописана сумма, фронт работы фундамент, отмостка и шпаклевка дома, начали работу и

Составили договор там прописана сумма, фронт работы фундамент, отмостка и шпаклевка дома, начали работу и исполнитель заявляет, что за такую сумму он теперь может сделать только фундамент, а за все остальное надо доплачивать

, Алиса, г. Москва
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Подрядчику при отсутствии нарушений со стороны заказчика сложно отказаться от исполнения договора. Это влечет для него неблагоприятные последствия, тем более если заказчик физ.лицо, а подрядчик субъект предпринимательской деятельности.

Точнее сказать можно отталкиваясь от договора.

Если Вам нужна более подробная консультация или помощь в составлении документов Вы можете обратиться ко мне в чат