Скажите пожалуйста суд в таком случае может одобрить полное лечение и моральный ущерб в размере 150 000тр с хозяйки собаки?

Добрый день. Были в гостях ,распивали спиртные напитки (не крепкий алкоголь) у хозяйки дома пес которому 4 года он не привит и нет паспорта ,сидит на цепи в открытом Вальере ,играли дети и на моего сына она напала покусала лицо и голову ,ребенку зашили все и он лежит в больнице ему 6 лет . Скажите пожалуйста суд в таком случае может одобрить полное лечение и моральный ущерб в размере 150 000тр с хозяйки собаки ? У ребенка лицо в жутком сосотонии и душевная травма он выходить даже с палаты боиться .

, Клиент, г. Уфа
Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Да, суд удовлетворит требование о компенсации лечения и возмещении морального вреда, сумма морального вреда устанавливается судом, точной суммы морального вреда законом не установлено.

Клиент
Клиент, г. Уфа
Благодарю Вас за ответ.