Могу ли я обратиться в суд с просьбой удаления публикаций с моим изображением?

Здравствуйте. Несколько лет назад была проведена бесплатная фотосъемка. Сейчас возникла нужда, чтобы фотограф удалил мои фотографии со странице. Но получила отказ. Могу ли я обратиться в суд с просьбой удаления публикаций с моим изображением?

, Ольга, г. Хабаровск
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Если Вы не давали фотографу согласие на обнародование и использование фотографии и не позировали за денежное вознаграждение, тогда Вы можете обратиться в суд.