Или счёт времени был с момента полной оплаты?

Добрый день! Если квартира была куплена и оплачена полностью по дду в 2015 ,но застройщик обанкротился. Сейчас квартиру достроил фонд ло, спустя 10 лет,то при продаже на данный момент я должна буду отдать 13%?или счёт времени был с момента полной оплаты? нужно ли ждать 3года

, Анна, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Минимальный предельный срок владения жилым помещением в Вашем случае исчисляется с даты полной оплаты стоимости квартиры. То есть с момента оплаты по ДДУ.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».