Мне нужно официальное подтверждение того, что город Капсукас(Литва, а ранее Литовская ССР) сейчас называется Мариямполе

Мне нужно официальное подтверждение того, что город Капсукас(Литва, а ранее Литовская ССР) сейчас называется Мариямполе.

Уточнение от клиента
Спасибо большое за консультацию!
, Красникова Наталия Ивановна, г. Курск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Наталия Ивановна.

Официальное подтверждение (консульскую справку) могут дать только власти самой Литвы.

Посольство Литовской Республики в Российской Федерации находится по адресу:

121069 Москва, Борисоглебский пер. д.10 (Генеральное консульство Литовской Республики в Санкт-Петербурге, закрыто с 25 апреля 2022 г.).

Консульская Конвенция между Российской Федерацией и Литовской Республикой, ратиф. Федеральным законом РФ  от 24 апреля 1995 года N 58-ФЗ.

С уважением, Буланкина Светлана.

Красникова Наталия Ивановна
Клиент, г. Курск
Благодарю за консультацию!
Красникова Наталия Ивановна
Клиент, г. Курск
Здравствуйте! Хотелось бы узнать не выезжая из Курска(где я проживаю) узнать где можно посучить официальный ответ о тлм, что город Капсукас(быв. Литовская ССР) переименован в 1987 году в г. Мариямполе?
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В дубликате свидетельства о рождении должно быть написано так же, как и в оригинале.

Так как сведения заносятся на основании актовой записи о рождении. Эта запись останется неизменной всегда и внести в нее изменения можно только в строго установленном законом случае по заявлению лица или в судебном порядке.

Менять ничего нельзя, даже если изменилось административное  название населенного пункта и изменилась страна рождения.
Поэтому, нужно требовать выдать дубликат с соответствующей записью, как в оригинале.

Смена  же наименования населенного пункта регламентируется органами исполнительной власти, скорее всего, это мэрия города.

Красникова Наталия Ивановна
Клиент, г. Курск
Спасибо за ответ. Но меня интересует не только подтверждение моих документов, а в целов справка о том, что город Капсукас переименован в1987 году.

В настоящее время дипломатические отношения между Россией и Литвой полностью прекращены, консульства закрыты, а страны взаимно отозвали своих послов.

Находясь на территории России, к сожалению, вы не сможете получить никаких официальных документов через Посольство или консульство Литвы.

Также отсутствует прямое почтовое сообщение.

Единственный выход из данной ситуации- это просить своих знакомых, территориально находящихся в Литве, взять для вас данное подтверждение в органах исполнительной власти Литвы.
Однако, оригинал документа, придется отправлять через третьи страны.