Разбили боковое водительское стекло, камни оставили вмятину и сколы на крыше, водительская дверь, капот, крыло, ребра жесткости

Дети находясь в детском саду, кидали камни в припаркованное авто. Воспитатель отвлеклась, дети воспользовались моментом.

Разбили боковое водительское стекло, камни оставили вмятину и сколы на крыше, водительская дверь, капот, крыло, ребра жесткости.

Один родитель не снимает ответственность, другие отнекиваются, ссылаются на ответственность сада.

Еще трудно доказать кто именно из детей кидал, только понятно кто стекло разбил. Была компания мальчишек, все говорят я просто был рядом, не кидал.

Как поступать дальше?

Есть заявление в полицию, назначена экспертиза.

, Евгения, пгт. Вурнары
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгения!

Полагаю, что требования о возмещении материального ущерба следует предъявлять к образовательной организации, в которой дети находились в это время на попечении.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».