Будет ли законным оставить этот бренд или нужен свой?

Здравствуйте !По договору услуги с фирмой поставщиком ,одежда моя под их брендом ,которую я реализуют на Вайлберис .Планирую выход на озон и с тем же брендом .Будет ли законным оставить этот бренд или нужен свой ?Прикрепляю счет на оплату их бренда

  • e00e7258-4bbf-4f0b-8cd1-be9135ff6eb7
    .jpeg
Уточнение от клиента
Договор услуг действует по декабрь месяц 2023 год, но их одежда по их товарным знаком осталась
, Елена, г. Москва
Илона Дмитриенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена, давайте уточним вашу ситуацию.
Вы закупили товар и продаете его на Вайлдберриз, договор у вас поставки и вы хотите продавать этот же товар на Озон?

Либо вы самостоятельно изготавливаете одежду с товарным знаком данной компании, а остатки желаете продать самостоятельно?

Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

Чтобы продавать товары под чужим брендом на маркетплейсах, необходимо обеспечить законность использования товарного знака.  Для этого у поставщика должны быть следующие документы:

Свидетельство на товарный знак, в котором поставщик или производитель указан в качестве правообладателя.
Договор (лицензионный, дистрибьюторский или купли-продажи), закрепляющий право поставщика на использование товарного знака.
Документ от правообладателя, который предоставляет право использования товарного знака (информационное письмо или разрешение).
Оформленные должным образом документы или полученное разрешение от правообладателя снижают риск возникновения споров, связанных с незаконным использованием товарных знаков, и судебного разбирательства.

Если вы решите выйти на площадки маркетплейсов под собственным обозначением, зарегистрировать его вам помогут специалисты юридической компании.