Я студентка 1 курса на дистанционном обучении ( как заочное, толко сессия проходит тоже дистанционном)

Здравствуйте! Я студентка 1 курса на дистанционном обучении ( как заочное, толко сессия проходит тоже дистанционном). 4 дня назад началась сессия ( всего она длится 21 день). Хочу отчислится по личным обстоятельствам. Могу ли я вернуть част денежных средств, оплаченных за обучение, если я посетила толко 4 дня лекций?

, Алина Онищенко, г. Екатеринбург
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Алина!

Чтобы Вам помочь, нужно знать условия заключенного договора; иные существенные факты.

Вы можете направить в адрес учебного заведения уведомление о расторжении договора, попросите произвести перерасчет, возврат денежных средств.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете обратиться в суд, при наличии оснований, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов:https://pravoved.ru/private/chat/