Тоесть будет перерасчёт и у меня будет задолженность больше года?

добрый день, подскажите, я платил алименты двум детям, от разных браков 33 процента по 16,5 каждой, в марте 2023года старшей исполнилось 18,с меня высчитывали 16.5 младшей дочери, вторая жена подала на увеличение до 25 процентов в сентябре 2023....на работе исполнительного листа нет на 25 процентов, так же высчитывают 16,5....тоесть будет перерасчёт и у меня будет задолженность больше года?

, Александр, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Вероятнее всего, будет задолженность, поскольку алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».