У меня 12 часов в школе, могу ли я в свой методический день не выходить на работу, а поработать дома на каникулах.За невыход был составлен акт

У меня 12 часов в школе,могу ли я в свой методический день не выходить на работу,а поработать дома на каникулах.За невыход был составлен акт

, Тамара Васильевна Курлапова, г. Москва
Роман Сафонов
Юрист, г. Иркутск

Педагогическим работникам на основании коллективного договора предоставляется методический день.
Он устанавливается при условии объема учебной нагрузки, не нарушающей учебного режима школы, не создающей перегрузки учащихся.
Цель предоставления методического дня — создание необходимых условий для повышения педагогического мастерства, совершенствования методической подготовки учителя.
Методический день не является дополнительным выходным днем.

Следовательно присутствие на рабочем месте (в школе) обязательно.