Здравствуйте Человеку 19 лет искал подработку в авито

Здравствуйте! Человеку 19 лет , искал подработку в ,, авито ,, откликнулись к нему с предложением поработать ,, выездным менеджером ,, . Грамотно поставив речь, промывая мозги, он согласился , проработал один день, в общем сумма составила около 420 тысяч. В конце дня понял что это за контора и оборвал с ними все связи , напрямую сказав что он не собирается работать больше там и понял что это за ,, работа,,. Они ему понакидали всяческих угроз но на них не реагировал и заблокировал их. Позже через 2 дня его повязали, постарожив у дома. Держали его в отделении целый день, расспрашивали, было записано видео-раскаяние где признается что его обманом втащили в это дело и сам он не хотел кого то обманывать, пришел к вечеру домой измученный , не мог сказать и слова внятно , по предварительным данным эти работодатели были телефонными мошенниками с Украины . Очень переживаем за него , говорят что пока что подозреваемый, но уголовной грозят . Что делать ,мы уже не знаем что будет в дальнейшем .

Хотелось бы совета , те суд будет через месяц

, Анастасия, г. Старый Оскол
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анастасия.

Во-первых, допрос был с адвокатом или без?

Во-вторых, были ли наводящие вопросы?

Это только для «затравки».

Остальное зависит от знаний и умения хорошего адвокатапо соглашению.

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Считаю, что в данном случае дистанционная консультация Вам не поможет. Надо заключать соглашение с адвокатом на месте, чтобы он имел возможность ознакомиться с материалами дела и оказать квалифицированную юридическую помощь.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по данному или иным вопросам, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».