Могу ли я выступать в качестве защитника по делу об администратином правонарушении, если я не адвокат и не имею юридического образования?

, Владимир, г. Казань
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир!

Согласно ст. 25.5 КоАП РФ, в качестве защитника или представителя к участию в производстве по делу об административном правонарушении допускается как адвокат, так и иное лицо, не имеющее юридического образования.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».