Скажите пожалуйста если у мужа военная травма внутренний перелом кисти положена ему выплата

Здравствуйте! Скажите пожалуйста если у мужа военная травма внутренний перелом кисти положена ему выплата

, Зоя, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Зоя!

Если травма получена во время боевых действий на СВО — тогда да, подпадает под указ Президента РФ №98 от 2022 и ему положено 3 мил. рублей.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Роман Сафонов
Юрист, г. Иркутск

 Компенсация будет зависеть от степени тяжести травмы, получена ли при боевых задачах.
Согласно Указа Президента № 98 от 5 марта 2022 установлены выплаты в 3 млн руб., для получивших ранение (контузию, травму, увечье) в Сирии, Донбассе и Украине. Они положены военнослужащим, а в Донбассе и Украине — также служащим войск нацгвардии со специальным званием полиции.
Необходимо получить справку основанную на заключении ВВК о травме в госпитале и направить ее в военную части или в военный комиссариат.