Здравствуйте, я работаю продавцем в автомобильном магазине, был продан бензанасос на автомобиль ваз, после

здравствуйте, я работаю продавцем в автомобильном магазине, был продан бензанасос на автомобиль ваз, после установки бензанасоса проездили несколько дней, и принесли его назад в магазин, якобы не нравится как он работает, при осмотре увидел грязь внутри бензанасоса(это и было причиной неправильной работы бензанасоса) ну и при установке в местах крепления все изцарапано, ну и естественно в нем уже был бензин, при том насос визуально работает нормально, могу ли я отказать в выплате денет за бензанасос?

, евгений, г. Барнаул
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Евгений!

А какое требование заявляет покупатель? Возврат, обмен? Сколько дней прошло с момента покупки?

С одной стороны, согласно ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», покупатель может попросить обмена бензонасоса.

С другой — есть нюанс, что он не должен был быть не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства.

Возможно, есть основания для отказа по данным причинам.

Если есть претензия, на нее обязательно нужно ответить. В ответе обязательно нужно указать, кому он направляется, от кого он написан, то есть нужно указать свои данные. В тексте ответа нужно изложить суть обстоятельств и правовое обоснование.
Если Вам нужна профессиональная помощь юриста в написании ответа на претензию с правильным правовым обоснованием, что, несомненно, увеличит Ваши шансы на досудебное урегулирование спора, либо дополнительная консультация по Вашему вопросу, Вы можете обратиться ко мне в чат, за такой услугой на возмездной основе, нажав кнопку «Общаться в чате».

евгений
Клиент, г. Барнаул
спасибо большое за ответ, требовиние было вернуть деньги, эксплуатировали бензанасос 6 дней, просто я уверен в том что бензанасос исправен, а причина была в том что у владельца ваза грязь в баке, и ее затянул бензанасос, ну и соответственно перестал работать как положено, а владелец сразу начал пугать 14 днями возврата и тд и тп, я еще и возразил что можно таким же образом купить масло в двигатель, поездить на нем а потом слить и прийти с претензией к продавцу в магазин

Пожалуйста! Если есть заявленное требование от покупателя — на него нужно отреагировать.

Если Вам нужна профессиональная помощь юриста в написании ответа на претензию/требование с правильным правовым обоснованием, что, несомненно, увеличит Ваши шансы на досудебное урегулирование спора, либо дополнительная консультация по Вашему вопросу, Вы можете обратиться ко мне в чат, за такой услугой на возмездной основе, нажав кнопку «Общаться в чате».

Хорошего дня!