Купил автомобиль, на нем оказался залог, залог перешел от банка к коллекторам, вышел на коллекторов

Купил автомобиль, на нем оказался залог, залог перешел от банка к коллекторам, вышел на коллекторов, предлагают подписать соглашение на частичное погашение долга и снимут залог с авто, какие могут быть подводные камни?

, Игорь, г. Иркутск
Анна Колычева
Юрист, г. Омск

Прежде всего, необходимо убедиться в том, что коллекторы имеют законное право требовать погашение долга и снятие залога с автомобиля.

Подводным камнем может быть некорректное представление информации о долге или неправомерные действия коллекторов. Важно проверить документы, подтверждающие ваш долг и переход залога от банка к коллекторам.

Игорь
Клиент, г. Иркутск
И как это проверить?
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Игорь.

Залог с автомобиля не уберут.

Скорее всего, есть проблема или с сроком исковой давности или не хотят обращаться в суд за правопреемством как это правильно делается.

Результативнее всего, как правило, признавать договор цессии недействительным.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе. Возможно представительство Ваших интересов в суде путем видеокоеференцсвязи. Если же автомобиль стоит несколько миллионов рублей и Вы готовы достойно оплачивать и возмещать расходы, то возможно и личное представительство Ваших интересов в суде. Успешно практикую в спорах против коллекторов.