Год назад у ребёнка забрали сим карту с телефона которая оформлена на меня сейчас мне пришёл счёт 3000.был

Год назад у ребёнка забрали сим карту с телефона которая оформлена на меня сейчас мне пришёл счёт 3000.был подключен обещанный платеж и снят что делать карту мне так и не отдали а платеж пришел на меня

, Ольга, г. Бузулук
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Ольга

В данном случае самой правильной стратегией будет написание заявления о закрытии сим карты в салоне связи наличие у вас долга по мобильной связи не будет основанием для отказа. Хотя я рекомендовал бы сначало погасить задолженность потом уже идти к оператору.

«Обзор судебной практики по делам, связанным с защитой прав потребителей финансовых услуг»

11. Выдача (замена) сим-карты является услугой связи. Оператор мобильной связи несет ответственность за неправомерные действия по выдаче дубликата сим-карты с абонентским номером пользователя другому лицу, последствием которых является получение таким лицом доступа к банковским счетам гражданина, использующего этот абонентский номер с подключением к нему услуги «мобильный банк».

Ольга надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.