Как развестись и разделить кредит

Добрый день!

Необходима консультация по расторжению брака с разделом имущества. Есть ребенок - 6 мес. Плачу алименты по суду. Жена против развода и отказывается предоставить оригинал св-ва о браке. Разделить хочу потребительский кредит наличными взятый в период брака и оформленный на меня. Какой порядок действий?

, Иван, г. Ростов-на-Дону
Галина Яблоновская
Юридическая компания "ООО "Темис"", г. Ростов-на-Дону

Мужчина не имеет право инициировать развод до исполнения ребенком 1 года. При подаче Вами искового заявления в суд вам будет отказано в принятии искового заявления по вышеуказанным причинам. Придется подождать еще 6 месяцев. А вот имущество Вы имеете право делить с супругой даже находясь в браке. Приглашаю к нам в Юридическую фирму «Темис». Поможем. тел 890818768397.