Что бы я знал об этом заранее и был готов

Добрый день.

Есть необходимость пройти срочную военную службу.

Но я не хочу брать в руки оружие, и не буду принимать присягу.

Подскажите пожалуйста какие в отношении меня могут принять дисциплинарные меры. Что бы я знал об этом заранее и был готов.

Спасибо

, Олег, с. Севастополь
Аюр Хахалов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, если вы не хотите по убеждением брать в руки оружие, то вам подходит только вариант с альтернативной гражданской службой (АГС).
Если же вы пойдете на военную службу, то вы будете обязаны подчиняться уставу и вашим командирам.
Я могу более подробно проконсультировать вас по вопросу АГС, обращайтесь в личные сообщения.