Подскажите, вернут ли мне деньги или им лучше писать официальную претензию?

Добрый день! У меня такая ситуация с озон, 21 июня 2023г. Оформила заказ на морозильный ларь, и также оформила на него рассрочку, но как только я это сделала, продавец отменил заказ в мой регион и отказался отправлять товар. Но рассрочку на данный товар озон не отменил, я писала обращения в приложение, но это было бесполезно, просто отписки. И мне пришлось оплачивать рассрочку, за товар, который мне не прислали! Я оплатила рассрочку полностью почти на 20 т.р. И до сих пор мне не возвращают деньги за оплаченную рассрочку, я почти год уже пишу в поддержку, и мне отвечают одно и тоже, что вопрос решается! Подскажите, вернут ли мне деньги или им лучше писать официальную претензию? Я уже устала им писать и добиваться денег через приложение просто бессмысленно! Год уже почти прошел!!!

, Карина, г. Нижний Новгород
Алексей Кондрин
Адвокат, г. Валдай

Добрый день Карина.

Обязательно пишите официальную претензию.

 Вы также имеете право на процент за использование Ваших денежных средств.

Претензию отправить письменно заказным письмом м уведомлением, продублируйте письмо на электронную почту.

 В претензии укажите свои паспортные данные и реквизиты для перечисления денежных средств .

OZON
ООО «Интернет решения».
ИНН 7704217370 ОГРН 1027739244741.
Юридический адрес: 123112, город Москва,
Пресненская наб., д. 10, помещ. I эт 41 комн 6
эл. почта: help@ozon.ru