Могу ли я потребовать с транспортной компании что то за испорченный груз?

Добрый день.

Подскажите что мне делать

Вчера получила посылку в сдэке. Не заметила порез на пакете и приняла посылку. Дома порез также не увидела, открыла пакет и обнаружила порез на товаре (джинсы были прорезаны в три слоя). Сначала подумала что товар такой положили, но потом сопоставила с пакетом упаковочным и увидела порез на нем в этом же месте. Могу ли я потребовать с транспортной компании что то за испорченный груз?

  • IMG_8818
    .jpeg
  • IMG_8817
    .jpeg
, Ирина, г. Калининград
Татьяна Белашова
Юрист, г. Воронеж

Ирина, добрый день. При получении товара Вы наверняка подписали акт приёма, который содержит реквизит, об отсутствии у Вас претензий по целостности товара. В таком случае процесс доказывания может заключать в анализе фактических данных, таких как просмотр видеозаписей с помещения транспортной компании, в котором осуществлялась выдача товара. Для этого Вам нужно обратиться с претензией к транспортной компании, при этом сделать это нужно в кратчайшие сроки, так как срок хранения архива видеозаписей ограничен и они могут перезаписаться. Советую так же продублировать содержание претензии звонком в службу поддержки транспортной компании, для более оперативного решения сложившейся ситуации.