Можно ли банкротиться при долге в 950 тысяч

Здравствуйте. Можно ли банкротиться при долге в 950 тысяч.

Если официальная зарплата 42-44 тысячи, а так же есть доп.доход, что в сумме выходит около 60 тысяч. Платеж по кредиту 31 тысяча в месяц.

, Анна, г. Барнаул
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Для внесудебного банкротства надо, чтобы на Вас подали в суд, потом пристав прекратил исполнительное производство. Для судебного банкротства нужны основания, наличие долга. Ст. 213.4 ФЗ  «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-Ф гласит, что

2. Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

Анна
Клиент, г. Барнаул
Я боюсь, что при такой зарплате не сделают банкротство, а введут реструктуризацию

может быть и так. Не могу сказать