Рассрочка взыскания

Здравствуйте, Хоум Кредит подал в суд, пришел по почте судебный приказ на взыскание 324 783 рубля, 10 дней не прошло, по сумме в принципе согласен, но нужна рассрочка по взысканию.

, Сергей, г. Екатеринбург
Сергей Коноплёв
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Обратитесь в суд с этим вопросом. В соответствии с ч. 1 ст. 203. ГПК РФ суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.