Здравствуйте подскажите пожалуйста меня бросил парень беременную я хотела бы подать на олементы но он не

Здравствуйте подскажите пожалуйста меня бросил парень беременную я хотела бы подать на олементы но он не работает афициано и у него от первого брака есть ребенок он отцовство не хочет принимать стоит ли мне на алименты подавать и чем мне это грозит?

, Светлана, г. Иркутск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Сначала нужно установить отцовство, суд назначит экспертизу ДНК ( ст.49 СК РФ — https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/1aea86409ad0086482675ac5eda46551b6929ded/).