Что можно вообще сделать чтобы в справке об отсутствии судимости не писали это?

ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 освободили от наказания в связи с декриминализацией деяния.Как убрать судимость?Что можно вообще сделать чтобы в справке об отсутствии судимости не писали это?

  • IMG_9916
    .jpeg
, Кристина Воронина, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Эти данные МВД обязано хранить.Вы освобождены от наказания, преступление видимо переведено в мелкое хищение и по статье 10 УК РФ, применяется новая норма, если она мягче предыдущей .

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Кристина.

Предоставляю Вам краткий ответ на Ваш спонсируемый 8-рублёвый вопрос

Это деяние не декриминализировано.

Ничего не сделать.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.