От работы отстранили, правомерно ли это?

В группе карантин по кори. У меня медотвод от всех прививок, справка работодателю предоставлена. Прививки от кори нет, так как. старше 55 ее не ставят. Кровь на антитела сдала. От работы отстранили, правомерно ли это? И еще, если я уйду на больничный, будет ли он оплачен.

, Ада, г. Братск
Герман Смирнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ада!

Не совсем понятно за что Вас отстранили от работы?

Если в группе карантин — логично что, 1. Группу распустили и Вам отпустили домой, 2. Вас оградили что, бы не подвергать опастности Ваше здоровье.

Больничный будет оплачен если он отрыть в мед. учреждении.

С Уважением, юрист по трудовому праву — Герман Смирнов