Могу ли я установить через суд время общения со своим братом?

Добрый день, у меня сложилась такая ситуация. Мама умерла в 2019 году, остался восьмимесячный брат. Спустя три года отчим женился и препятствует с супругой в общении с ребенком. Могу ли я установить через суд время общения со своим братом?

, Диана Андреева, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Диана.

Да, можете установить.

СК РФ предусматривает.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе. Возможно представительство Ваших интересов в суде.