Кто должен менять старые водопроводные трубы идущие по двору многоквартирного дома?

, Роман, г. Псков
Анна Колычева
Юрист, г. Омск

Согласно Жилищному кодексу Российской Федерации, ответственность за обеспечение надлежащих условий для проживания в многоквартирном доме несет управляющая организация или товарищество собственников жилья. Это означает, что замена старых водопроводных труб, идущих по двору многоквартирного дома, обычно входит в обязанности управляющей организации.