Я увольняюсь, но просят не ставить дату когда я хочу уволиться

я увольняюсь, но просят не ставить дату когда я хочу уволиться. С чем это связано?

, Степан Мельничук, г. Красноярск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Степан!

Связано с тем, что с даты, следующей за датой  получения предупреждения об увольнении (если у Вас нет прав ана увольнение в дату, указанную в заявлении) течет двухнедельный срок и работодатель сам определить может дату увольнения (последний рабочий день).

Ст. 80 ТК РФ:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом.