Если а, подскажите пожалуйста, на что сослаться?

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, можно ли в суде 1 инстанции общей юрисдикции по административному делу представить суду проект судебного акта? Если а, подскажите пожалуйста, на что сослаться? Спасибо !

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Анна Иванова
Юридическая компания "ООО "МИСТЕР ДИОД"", г. Красногорск

Консультация платная. Нужно проанализировать материалы дела.

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Зачем? Вопрос о том, можно ли в административном судопроизводстве КАС просить суд приобщить к делу проект решения суда. Что вы хотите в деле увидеть?
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

Возможность представления проекта судебного акта лицами, участвующими в деле, предусмотрена  Инструкцией по делопроизводству в судах общей юрисдикции Российской Федерации (первой, апелляционной и кассационной инстанций).

Такие проекты могут быть поданы в суд с соответствующим ходатайством, в том числе и в электронном виде по системе электронной подачи документов, и приобщаются к материалам судебного дела.

Суд вправе использовать указанные проекты как в целом, так и в части. Окончательный текст судебного акта формируется после рассмотрения дела судом по существу.

Важно помнить, что представление проекта судебного решения — это право, а не обязанность участников процесса.

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Это НЕ арбитраж. Это общая юрисдикция.