После позвонила этому юристу чтоб договориться об оплате долга, на что он мне говорит примирение хотите, я

Здравствуйте, скажите пожалуйста что делать и как быть , написала лейтенант отдела дознания , якобы мфо подала на меня жалобу на возбуждение уголовки по ст 159 часть 1, якобы я мошенница . Звонила она , в итоге написала мне на вацап, чтоб я перезвонила . Перезвонила и она мне говорит что на меня поступила заявление и так далее , типо вы должны позвонить юристу этой компании который указан на листке и договориться и примирении. Если нет то она будет вынуждена сделать запрос на работу , и убедится что я получаю такую сумму которую указывала в анкете . Само заявление было отсканирована потом сказала что это лишь копия оригиналы документов получит завтра . После позвонила этому юристу чтоб договориться об оплате долга , на что он мне говорит примирение хотите , я говорю да, в личный кабинет зайдите и оплатите долг полностью тогда я направлю ходатайство и так далее на что я ему говорю что у меня нет таких денег внести , и он мне говорит найдите , потом спрашивает сколько я щас могу внести , я говорю не знаю , он говорит в течении двух часов внесите вот эту сумму потом я направлю ходатайство и так далее , я говорю я не могу, на что он мне говорит найдите ищите! В итоге я просто оставила , и не внесла , написала дознавателю что я поговорила и выставил условия мне и так далее , сказала в данный момент денег нет оплачу как будут . На что она мне я вас поняла , завтра получу оригинал документа о возбуждении уголовного дела , и направлю запрос по месту вашей работы ! Что мне теперь делать ? Я даже не знаю , и боюсь идти на работу после этого

, Anna, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Anna, г. Москва,

скажите пожалуйста что делать и как быть, написала лейтенант отдела дознания, якобы мфо подала на меня жалобу на возбуждение уголовки по ст 159 часть 1, якобы я мошенница. Звонила она, в итоге написала мне на вацап, чтоб я перезвонила. Перезвонила и она мне говорит что на меня поступила заявление и так далее

В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.

Anna
Клиент, г. Москва
На основании чего они могут завести уголовку, если есть платежи которые вносила, как бы есть сам факт что я не уклонялась от оплаты и оплачивала!!!

Если платежи и Вы не скрываетесь, не уклоняетесь, то не должны возбудить дело.

Тем более если это один долг, других долгов, кредиторов нет.