Могу ли этот долг положить на счет детей?

Мне начислили алименты, я их плачу исправно, но пока шел суд, накопился долг. Могу ли этот долг положить на счет детей?

, Елена, г. Городец
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте !

 Долги,   переходят на  детей  в случае  наследования .

ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

 1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/b893c4afcd52c1d6ae960ff4fb38a0c10a167521/