Как написать заявление о сроке давности микрозайма,?

Здравствуйте. Как написать заявление о сроке давности микрозайма, ?

, Александра, г. Магнитогорск
Кира Чигинцева
Юрист, г. Краснодар

Заявление о применении срока исковой давности к микрозайму

Ваше имя

Ваш адрес

Телефон

Электронная почта

Наименование микрофинансовой организации

Адрес микрофинансовой организации

Дата

Заявление

Я, Ваше имя, заявляю, что иск микрофинансовой организации Наименование микрофинансовой организации о взыскании задолженности по микрозайму, выданному мне Дата выдачи микрозайма на сумму Сумма микрозайма, является необоснованным в связи с истечением срока исковой давности.

В соответствии со статьей 196 Гражданского кодекса Российской Федерации общий срок исковой давности составляет три года. Исковая давность исчисляется со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.

Поскольку срок исковой давности по данному микрозайму истек Дата истечения срока исковой давности, требования микрофинансовой организации о взыскании задолженности являются недействительными.

Я неоднократно предлагал микрофинансовой организации урегулировать задолженность в добровольном порядке, но организация отказалась от переговоров.

На основании изложенного, прошу суд:

1. Применить к требованиям микрофинансовой организации Наименование микрофинансовой организации о взыскании задолженности по микрозайму срок исковой давности в соответствии со статьей 196 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2. Отказать микрофинансовой организации Наименование микрофинансовой организации в удовлетворении иска.

Приложение:

1. Копия договора микрозайма

2. Доказательства истечения срока исковой давности

С уважением,

Ваша подпись

Ваше имя