Добрый день, вопрос при увольнении положена ли компенсация за отпуск

, Елена, г. Москва
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Елена

Вам положена компенсация. Согласно Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 9224. расчет среднего заработка работника независимо от режима его работы производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале — по 28-е (29-е) число включительно).
Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев.

Так же нужно руководствоваться

ПИСЬМО
от 22 июля 2010 г. N 2184-6-1 рос труда .

Т.е за неиспользованный отпуск положена компенсация.

Елена надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.