Здравствуйте Я заключила договор на единовременное пособие на

Здравствуйте! Я заключила договор на единовременное пособие на работе от 29.05.2020 #320 Кемеровская область. Хотела бы узнать можно с таким договором сменить место жительства и не ворачивать деньги?

, Олеся, г. Прокопьевск
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

Если семья, оформившая единовременное пособие, переехала в пределах одного региона, то выплата продолжит поступать на прежних условиях. При этом направлять в Социальный фонд России заявления или сообщать дополнительную информацию не требуется.

Если семья сменила регион, то выплата единовременного пособия по прежнему месту жительства прекращается. В новом регионе пребывания получателю единовременного пособия необходимо подать новое заявление. При назначении пособия все показатели оцениваются заново исходя из прожиточного минимума того региона, куда переехала семья. При своевременном обращении выплата единовременного пособия может быть возобновлена с месяца её прекращения.