Деньги вернули только 5тысяч.А мы им платили 35тыщ.вообще никакие документы не собрали и деньги не возращают

Добрый день. С мужем хотели сделать банкротства В фирме lus в Краснодаре. Договор подписали. За три месяца ни чего не сделали. Решили расторгнуть договор. Деньги вернули только 5тысяч.А мы им платили 35тыщ.вообще никакие документы не собрали и деньги не возращают. Что делать?

, Вита, г. Ростов-на-Дону
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В таком случае напишите претензию и попросите их обосновать расходы по Вашему именно договору. Притом расходы они должны подтвердить именно документально. Ст. 32 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если обосновать не смогут, должны вернуть всю сумму.

Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Вита.

Я рекомендую Вам обратиться с Претензией о возврате денежных средств (если не направляли), а затем в суд по месту своего жительства.

В этом случае Вы сможете взыскать:

— сумму за неполученные услуги.

— неустойку за задержку оказания услуг до момента расторжения договора.

— штраф за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке.

— проценты за пользование чужыми денежными средствами вплоть до фактического возврата денег.

— компенсацию морального вреда.

Для получения более подробной консультации, сотавления Претензии, Искового заявления, представления интересов в суде — нажмите «Общаться в чате».