Что за это будет, чего ждать и что мне делать

Добрый день. По дтп с постродавшими пол года назад. Сегодня выдали протокол по 12.24 ч. 2 .. И передали дело в суд. Пострадавших 2 человека средней степени тяжести. Водитель и его ребёнк. Что за это будет, чего ждать и что мне делать. ? Они наняли адваката как мне стало известно. Хотелось бы хоть в кратце понимать ситуацию.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

1. По этой статье может быть как штраф (от 10.000 до 25.000), так и лишение (от 1.5 до 2 лет).

2. После принятия решения потерпевшие смогут получить страховку по ОСАГО (если полис был оформлен).

3. Сверх страховки потерпевшие вправе взыскать с вас компенсацию морального вреда (либо договариваетесь мирно, либо через суд).

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо большое