И потом обращаться в суд, или не отдавать?

Наняли строительную бригаду для постройки дачного домика (главный у них как самозанятый оформлен).

В договоре указана сумма 680тыс за фундамент, коробку и крышу.

340 была предоплата, и позже еще 170 просили перевести.

Фундамент и половину коробки собрали, и сейчас звонят и говорят, что они неправильно посчитали и нужно доплатить 400 тыс, чтоб они сделали крышу. Мы конечно же с этим не согласны, какие наши действия?

Стоит ли отдать остатки 170 которые остались по договору? И потом обращаться в суд, или не отдавать?

Они же говорят, если не доплатим либо оставим коробку без крыши, либо подавайте в суд, будем выплачивать по 100 р в месяц...

, алина, г. Курган
Юлия Гарюк
Юрист, г. Москва

Добрый день! Хотелось бы ознакомиться с Договором. Напишите мне в чат, пожалуйста.