Если нет то куда я могу пожаловаться по данному вопросу?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли куда-то пожаловаться на работадателя по следующей причине. 25.04.2024 г. Я был госпитализирован в больницу, в которой нахожусь по сей день ( меня выпишут только в понедельник 20.05.2024г.), а 27.04.2024 г. работодатель меня уволил, по причине перевода меня на работу в другую организацию, опять же без моего ведома). Я вляется ли моё увольнение законным? Если нет то куда я могу пожаловаться по данному вопросу? Спасибо

, Дениска, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис!

Если Вы не писали заявления об увольнении или о переводе, то Ваше увольнение будет являться незаконным. Вы вправе обжаловать увольнение в судебном порядке.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».