Возможно ли с помощью расписки вернуть деньги, если кредит я закрыла уже сама

Мой муж оформляет банкротом и я подписала договор о том, что стану спонсором банкротства. На меня оформился кредит за услуги банка. Муж обещал, что выплатит эти деньги сам. Но я собираюсь подавать на развод. Возможно ли с помощью расписки вернуть деньги, если кредит я закрыла уже сама.

, Анастасия, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Составьте расписку открытой датой. После начала банкротства поставьте дату. Дата должна быть позднее чем дата принятия судом его заявления о банкротстве.

Долг взыскать с него тогда можете.

Но вот выплатит ли он вам его большой вопрос. Так как приставы не всегда могут исполнить решения суда.

Этот долг перед вами у него не спишется.

________________

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.