Расторжение кредитного договора

я взяла в кредит стиральную машину .в назначенный день мне привезли ее но стиральная машина оказалась с браком!могу ли я расторгнуть кредитный договор так как аналогичных машин нет в наличии.

, снежана, г. Уфа
Эдуард Борисович Сальников
Юрист

Здравствуйте Снежана, дело в том, что кредит на покупку товара и сама покупка товара это разные вещи. Вы взяли взаймы у БАНКА деньги (которые стали Вашей собственностью) и приобрели на них у МАГАЗИНА товар (стиральную машину). Сейчас у Вас возникли вопросы к качеству товара (банк тут ни причем). МАГАЗИН в рамках закона «О защите прав потребителей» обязан Вам либо заменить товар на новый (в течении 15 дней с момента покупки), либо возвратить деньги. Если Вам вернут деньги Вы можете погасить кредит в БАНКЕ, либо приобрести на них другой товар.

С уважением Сальников Эдуард.