Правильно ли я понимаю, что направление претензии застройщику о выплате пени во время действия моратория

Добрый день вопрос относительно нового Моратория на взыскания неустойки, штрафов и т.п. с застройщиков по ДДУ.

Правильно ли я понимаю, что направление претензии застройщику о выплате пени во время действия моратория бессмысленно, так поскольку мораторий освобождает застройщика от всех видов санкций то и взыскание пени во время действия моратория в принципе возможен, но штраф по ЗоПП суд не взыщет так как Застройщик освобожден от выплат до 31.12.2024 г.

, Евгений, г. Калининград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут