Как сексуальные действия Из-за того что он не убрал и тд если даже не он смотрел фильм А просто сидел и был занят своими делами

Здравствуйте

Вот например

Телевизор дома включен

И там идет фильм

И в комнате ребенок играется

И тот человек который увидел что в фильме начали целоваться но просто отвернулся и ушел на кухню

То его можно осудить?как сексуальные действия

Из-за того что он не убрал и тд если даже не он смотрел фильм

А просто сидел и был занят своими делами

, Басков Николай, г. Москва
Ярослав Билоус
Юридическая компания "ООО "ПРАВО И ТОРГИ"", г. Москва

Добрый день!

Согласно части 1 статьи 135 УК РФ, ответственность за намеренную демонстрацию эротических материалов лицам, не достигшим 16 лет, наступает при наличии прямого умысла. В данном случае умысла может не быть, так как человек не смотрел фильм и не привлекал к нему внимание.

Важно помнить, что оборот информационной продукции имеет возрастные ограничения, и лица, не достигшие соответствующего возраста, должны находиться в зрительном зале только в сопровождении законных представителей.

Если возникнут вопросы, то обращайтесь по номеру телефона или Whats App: + 79671100177, консультация платная!

ПОСТАВЬТЕ ПЛЮС, ЕСЛИ ВАМ ПОМОГ МОЙ ОТВЕТ
С уважением, юрист частной практики Билоус Я.В.

Басков Николай
Клиент, г. Москва
А если например люди сидят в комнате 3-4взрослые и один ребенок И все заняты слвими делами и там в фильме целуются То именно как демостраниця не пойдёт? Типа не скажут наример типа из за ребенка оставили фильм и тд

Данный вопрос в первую очередь регулируется вниманием родителей, ведь именно они включили данную передачу.
Вся ответственность на них.