Могу ли я восстановиться в колледже после отчисления меня им?

, Алёна, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алена.

Если Вы были отчислены по инициативе образовательной организации, а не своей собственной, то к сожалению восстановиться Вы не можете по закону.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже

С учетом моего ответа выше далее:

Общие положения закрепляет  Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ   «Об образовании в Российской Федерации» и его  Статья 62. Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:

Из статьи следует:

1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегосяимеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моих ответов выше далее:

В ситуации, когда восстановление не предоставляется возможным. тем не менее есть право на новое поступлением и прием.

Порядок регулирует Приказ Минпросвещения РФ  от 2 сентября 2020 года N 457  «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования», можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/566006379

Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/

нажав кнопку «Общаться в чате».