Считается ли это нарушением, а именно "парковка на газоне"?

  • Изображение WhatsApp 2024-05-16 в 10.17.57_4126bf5d
    .jpg
, Анна, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Такое нарушение устанавливается местным законом. Такие законы есть в каждом регионе. Скорее всего, и в вашем регионе парковка на газоне считается нарушением.

Аюр Хахалов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Да будет.

Законом Иркутской области от 30.12.2014 №173-ОЗ «Об отдельных вопросах регулирования административной ответственности в области благоустройства территорий муниципальных образований Иркутской области» установлена административная ответственность за несоблюдение правил благоустройства, предусмотрено наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей.
При этом, если это правонарушение вы совершили впервые вам должны назначить наказание по минимальной границе, то есть в виде предупреждения. Если вам выписали штраф его можно оспорить, а также прекратить ввиду малозначительности деяния.
Если вам нужна более развернутая консультация по этому вопросу обращайтесь в личные сообщения.