Содержатся ли признаки какого-либо состава преступления в действиях указанных лиц?

Дедов пришел к директору ОАО «Кристал» Сафиуллину с заявлением о приеме его на работу.

Сафиуллин сказал Дедову, что тот немного опоздал и штат уже укомплектован, но если Дедов даст ему 90 тыс. рублей, то, возможно он остановится на его кандидатуре.

Через два месяца Дедов был уволен за плохую работу и подал заявление в полицию о том, что давал Сафиуллину взятку.

Содержатся ли признаки какого-либо состава преступления в действиях указанных лиц? Если да, то дайте юридический анализ признаков содеянного

решить задачу

, гуля, г. Ноябрьск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут