Могут ли заселить людей при том, что в соседней комнате будет грудничок?

Добрый день. Есть приватизированная 3х комнатная квартира. Разделена на 4 доли-мама,папа,брат,я. В феврале родился ребенок,я его прописала в этой квартире и мы живем в этой квартире. Мама и брат без моего согласия и согласия папы хотят сдавать в аренду свои доли. Что по закону? Могут ли заселить людей при том,что в соседней комнате будет грудничок?

, Карина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Карина!

Сдача в аренду части жилого помещения одними из собственников возможна только по согласию с другими собственниками (ст. 247 ГК РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».