Подскажите пожалуйста, правомерно ли это со стороны компании?

Здравствуйте. Несовершеннолетняя (17 лет) девочка в отсутствие родителей вызвала на дом компьютерного мастера для ремонта компьютера через сайт, специалист не огласил список выполненных действий и их стоимость, выставил ей счет на 18000₽. Мама поставленная перед фактом была вынуждена оплатить счет. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это со стороны компании?

  • IMG_0822
    .jpeg
Уточнение от клиента
При ремонте компа мама не присутствовала, оплачивала удаленно. Подпись в квитанции за нее поставила девочка, хотя имя указано мамино.
, Дарья Михашенок, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Дарья Михашенок, г. Москва.

Несовершеннолетняя (17 лет) девочка в отсутствие родителей вызвала на дом компьютерного мастера для ремонта компьютера через сайт, специалист не огласил список выполненных действий и их стоимость, выставил ей счет на 18000₽. Мама поставленная перед фактом была вынуждена оплатить счет.

Несовершеннолетний 17 лет в соответствии со ст.26 ГК РФ не мог заключать договора на ремонт. Действия компании неправомерны.

Может только мелкие бытовые сделки заключать ребенок 17 лет.

Это не сделка в 18000 руб. Это не мелкая сделка.