Прилагаю свое заявление в котором указано наименование предприятия и период работы

Здравствуйте. До переезда в Россию, в 1998 году, я жила и работала в Казахстане. На запросы ПФР(и мои) о размере з/пл архивы Мойынкума и Алма-Аты не ответили. В ПФР мне подсказали, что архив предприятия, скорее всего находится в Москве. Подскажите как мне найти адрес архива.

Прилагаю свое заявление в котором указано наименование предприятия и период работы.

  • Заявление о зп
    .docx
, Елена, г. Санкт-Петербург
Аюр Хахалов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Елена!
Порядок хранения и уничтожения документов определен Федеральным законом от 22.10.2004 г. № 125-ФЗ «Об архивном деле в РФ», в котором обозначено, что все компании обязаны хранить документы в течение сроков их хранения, а также перечнями документов.
По общему правилу архив находится по месту регистрации или фактического адреса организации. Если компания ликвидирована, то они сдают документы в муниципальный или государственный архив.
Самый простой путь это все же каким-либо способом добиться ответа самого предприятия, где вы работали.